Календарь

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Ноябрь 2018
 



Управление образования администрации Муромского района
Дискуссионный клуб Министерства образования и науки РФ
Министерство образования и науки Российской Федерации
© Фонд "Содействие развитию сети Интернет "Дружественный Рунет"

Социальное здоровье нации

Вы здесь

Главная

Об итогах проведения районной выставки «Зеркало природы»

19 октября на базе МБОУ Булатниковская СОШ состоялась районная выставка «Зеркало природы».

В выставке приняли участие 8 образовательных организаций района: МБОУ Борис-Глебская СОШ (Стряпкина Л.Н.), МБОУ Булатниковская СОШ (Колганова О.Н.), МБОУ Зимёнковская СОШ (Бондарева С.В.), МБОУ Ковардицкая СОШ (и.о.директора Евсеева Т.Л), МБОУ «Молотицкая СОШ» (Чернышова Л.В.), МБОУ Панфиловская СОШ (Ситникова И.В.), МБОУ Пестенькинская НОШ (Галкина Г.С.), МБОУ «Чадаевская СОШ» (Волкова Н.Ю.).

На выставку было представлено 78 экспонатов из 8 образовательных организаций района.

Экспонаты участники расположили в развернутые экспозиции, отражающие основные номинации выставки: «В мастерской флориста», «Сад и огород - что здесь только не растет!», «Украсим родину садами», «Дело мастера боится».

В рамках выставки был организован круглый стол «Лаборатория садово-огородных наук», на котором состоялась презентация опытнической деятельности школьников в области сельского хозяйства, где приняли участие МБОУ Борис-Глебская СОШ с дегустацией разносолов «юннатской» кухни, МБОУ Булатниковская СОШ с театрализованной защитой и дегустацией блюд из тыквы, МБОУ Ковардицкая СОШ с видеофильмом, МБОУ Панфиловская СОШ с дегустацией разносолов «юннатской» кухни и МБОУ «Чадаевская СОШ с дегустацией выращенных сортов томатов.

При определении лучших экспозиций и подведении итогов выставки жюри учитывало следующие и критерии:

- соблюдение требований к оформлению экспонатов Выставки;

- творческий подход к раскрытию темы;

- информативность.

По итогам оценки выставки членами жюри места распределились следующим образом:

  1. Номинация «Лучшая экспозиция»

I место - МБОУ Булатниковская СОШ,

II место - МБОУ Ковардицкая СОШ,

III место - МБОУ Панфиловская СОШ.

  1. Номинация «В мастерской флориста»
  2. 1. Букеты

I место - Балякина Анастасия, 3 класс МБОУ Ковардицкая СОШ (руководитель работы Федотова И.Г.),

II место - Панова Ангелина, 7 класс МБОУ Борис-Глебская СОШ (руководитель работы Лазарева Л.В.),

III место – Рожнова Дарья, 7 класс МБОУ «Молотицкая СОШ» (руководитель работы Олейникова О.И.).

2.2. Панно

I место – Кулькова Варвара, 7 класс МБОУ Борис-Глебская СОШ (руководитель работы Лазарева Л.В.),

I место - Шамшина Кристина, 6 класс и Щудрова Алина, 5 класс МБОУ Ковардицкая СОШ (руководитель работы Фомичева Л.А.),

II место – Григорьев Андрей, 3 класс МБОУ Панфиловская СОШ (руководитель работы Заколюкина Т.И.),

III место – Кантемиров Захар, 2 класс МБОУ Пестенькинская НОШ (руководитель работы Сморчкова О.А.).

2.3. Фигурные композиции

I место – Балашова Виктория, Балашова Дарья, Прохоркина Кристина, 6 класс МБОУ Булатниковская СОШ (руководитель работы Зайкина Г.А.),

II место – Чубарова София, 1 класс МБОУ Зимёнковская СОШ (руководитель работы Луценко Л.А.),

III место – Похвалий Кирилл, 3 «Б» класс МБОУ «Молотицкая СОШ» (руководитель работы Павлова Т.И.).

2.4. Навесные композиции из сухоцветов и других природных материалов

I место – Титова Карина, 7 класс МБОУ «Молотицкая СОШ» (руководитель работы Олейникова О.И.),

I место – Ухова Дарья, 5 класс МБОУ Ковардицкая СОШ (руководитель работы Анисимова М.В.),

II место - Поликарпов Егор, 4 класс МБОУ Панфиловская СОШ (руководитель работы Сосунова С.В.),

III место – Шальнова Анастасия, 5 класс МБОУ «Чаадаевская СОШ» (руководитель работы Макарова А.А.).

  1. Номинация «Сад и огород - что здесь только не растет!»

3.1. Диковинки сада и огорода причудливой формы

I место – Сальникова София, 1 класс МБОУ Зимёнковская СОШ (руководитель работы Луценко Л.А.),

II место – Сорокин Иван, 3 класс МБОУ Ковардицкая СОШ (руководитель работы Федотова И.Г.),

III место – Коптева Виктория, 1 класс МБОУ Булатниковская СОШ (руководитель работы Гриб М.Ю.).

3.2. Овощи-гиганты

I место – Попова Алина, 7 класс МБОУ «Чаадаевская СОШ» (руководитель работы Рябинина Т.Г.),

II место – Грибкова Ирина, 7 класс МБОУ Борис-Глебская СОШ (руководитель работы Лазарева Л.В.),

III место – Жизнякова Софья, 6 класс МБОУ Борис-Глебская СОШ (руководитель работы Морозова С.Н.).

  1. Номинация «Украсим родину садами»

I место – Синякова Дарья, 8 класс МБОУ Борис-Глебская СОШ (руководитель работы Кулькова Е.Н.),

I место – Гладышев Сергей, 8 класс МБОУ Булатниковская СОШ (руководитель работы Иванова А.П.),

II место – Зайцев Иван, 8 класс МБОУ Булатниковская СОШ (руководитель работы Соколова М.А.).

  1. Номинация «Дело мастера боится»

I место – Пантюшкова Екатерина, 9 класс МБОУ Панфиловская СОШ (руководитель работы Пантюшкова Г.О.),

II место – Касаткина Ева, 5 класс МБОУ «Молотицкая СОШ» (руководитель работы Рябова Н.В.),

II место – Малова Екатерина и Иванова Дарья, учащиеся 11 класса МБОУ Ковардицкая СОШ (руководитель работы Фомичева Л.А.),

III место – коллективная работа 1 класса МБОУ Булатниковская СОШ (руководитель работы Суслова А.С.).

  1. Круглый стол «Лаборатория садово-огородных наук»

I место – МБОУ Ковардицкая СОШ (руководители работы Визавер М.С., Москвина Н.И.),

II место – МБОУ Булатниковская СОШ (руководитель работы Черная С.П.),

III место – МБОУ Борис-Глебская СОШ (руководитель работы Морозова С.Н.)

Стоит отметить, что работы победителей отправлены на областной этап конкурса «Зеркало природы - 2018»